Все о бодибилдинге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Последние новости » Умер РЭГ ПАРК


Умер РЭГ ПАРК

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Умер Рэг Парк

22 ноября мир облетела печальная новость: от меланомы (очень быстро развивающейся и дающей метастазы почти во все органы формы рака кожи) умер легендарный атлет Рэг Парк. Парк, которому 7 июня этого года исполнилось 79 лет, был госпитализирован в начале ноября; врачи до последнего боролись за его жизнь, но сделать им ничего не удалось…

Уроженец Великобритании Рэг Парк занялся бодибилдингом в 1946 году, в возрасте 18 лет. Уже через три года он побеждает на престижном конкурсе «Мистер Британия», а еще год спустя становится победителем конкурса «Мистер Европа» и занимает второе место на «Мистер Юниверс». В 1951 году Парк одерживает свою первую победу на конкурсе «Мистер Юниверс», а в 1958 и 1965 годах побеждает на «Юниверс Про». В 1970 году Парк на «Юниверс Про» уступает в своей ростовой категории Арнольду Шварценеггеру, который был моложе его на 19 (!) лет. Характерно, что именно Рэг Парк всегда был для Арнольда образцом для подражания, нынешний губернатор Калифорнии даже называл его своим вторым отцом. Последнее появление Парка на соревновательном подиуме датируется 1973 годом – в возрасте 45 лет он занял все то же второе место на турнире «Юниверс Про» в своей ростовой категории.

В 1952 году Рэг Парк переезжает в Южную Африку, где открывает сеть фитнес-центров. В начале 60-х атлет снимается в кино – в традиционной для бодибилдеров роли Геракла (4 фильма, Италия).

0

2

«Отверженный»

Ли Прист заявил о своем намерении участвовать в «Арнольд Классик» – турнире, который должен состояться в марте следующего года, но получил отказ. Нет, не от организаторов турнира – с ними-то, как раз, все было согласовано, а от Профессиональной Лиги IFBB.

Напомним историю «противостояния» атлета и IFBB: Ли был дисквалифицирован согласно пункту 1.7 правил Профессиональной Лиги, который гласит, что спортсмен не может без специальной санкции Лиги принимать участия в «неодобренных» соревнованиях. Для Приста такими соревнованиями стали два турнира под эгидой PDI. Ли получил дисквалификацию на 6 месяцев (подразумевает запрет на участие в ЛЮБЫХ турнирах), но отказался ей следовать, поскольку планировал принять участие в соревнованиях все той же PDI. Взамен на него была наложена годичная дисквалификация, которую спортсмен принял. Срок дисквалификации спортсмена к старту «Арнольд Классик» должен истечь, но, по заявлению Боба Чикерилло – представителя атлетов в Лиге, Ли не получит разрешение на возобновление соревновательной карьеры под эгидой IFBB. Во всяком случае, пока – дело вновь будет рассмотрено в ближайшие 6 месяцев.

0

3

Олег Макшанцев завершает карьеру бодибилдера Официальное заявление Олега Макшанцева.

На прошедшем 7 октября 2007 года Чемпионате города Москвы по бодибилдингу и фитнесу, Олег Макшанцев заявил о завершение карьеры. Хроническая травма правого плеча не позволяет ему тренироваться с максимальной интенсивностью, что необходимо для возврата былых кондиций! Олег поблагодарил всех своих поклонников за поддержку на протяжении всех этих лет! Огромное спасибо и благодарность он выразил своим близким товарищам, тренеру Фиделю Седых и семье! Также выразил надежду на то, что на московской сцене еще появится много одаренных атлетов, которые будут защищать интересы московской федерации и на российском и на международном уровне!

0

4

Маркус Рул покидает бодибилдинг В своем недавнем заявлении немецкий чемпион Маркус Рул огласил свое решение об уходе из соревновательного бодибилдинга. Спортсмену исполнилось 35 лет. По меркам бодибилдинга возраст самый что ни на есть подходящий для профессионального культуриста. 10 лет назад немецкий гигант получил статус профессионала. С того времени он принял участие в 29 турнирах, одержав 2 победы, в том числе и на состязании "Ночь чемпионов 2002". Причины ухода Маркуса к сожалению неизвестны. На даный момент он является самым большим культуристом. Его метрика несопоставима ни с чьей. К сожелению судьи за это никогда не давали хороших балов. А на "Олимпии 2007" он вообще финишировал 16-ым (лучший результат 5-е место на "Олимпии 2004").

Как бы оно там ни было, Маркус был, наверное, самым любимым атлетом публики. Где бы он не выступал и какое бы место не занимал, зал просто "взрывался" аплодисментами и криками когда на подиум выходил великикй Маркус Рул.

0

5

Рони передумал покидать бодибилдинг Сразу же после оглашения мест на турнире "Мистер Олимпия 2007", великий Ронни Колмен сделал сенсационное заявление о своем уходе из бодибилдинга. Однако, недавнее интервью чемпиона американскому телеканалу пролило свет на скоропостижность этого решения. Восьмикратный "Мистер Олимпия" передумал покидать спорт.

Вот как он прокомментировал свой поступок: "Я признаю, что мое заявление было сказано скорее на эмоциях. Я был шокирован исходом турнира. Когда я услышал, что я четвертый, мне больше ничего не пришлов голову как произнести речь об уходе из бодибилдинга. Но сейчас я абсолютно не намерен бросать спорт. Я буду готовиться к состязанию 2008 года и там я действительно покажу на что я способен".

0


Вы здесь » Все о бодибилдинге » Последние новости » Умер РЭГ ПАРК


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz